Новая Новостная лента

Специализированная выставка
«СТРОЙЭКСПО – 2017»

6-7 апреля, г. Петрозаводск

С 6 по 7 апреля 2017 г. в городе Петрозаводске состоится ежегодная специализированная выставка «Стройэкспо». Организатором выставки выступает Выставочное агентство «Еврофорум» при официальной поддержке Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК.

15.02.2016

11 октября по случаю торжественных мероприятий в честь начала строительства Белопорожских ГЭС в Карелию прибыли представители международных банков развития, крупных зарубежных и российских инвестиционных фондов, российских и китайских инжиниринговых и строительных корпораций, а также представители аппарата Правительства РФ. На месте строительства будущих ГЭС на пороге Белый реки Кемь был заложен первый куб бетона и «капсула времени», символизирующие начало работ. Как отметил глава Карелии Александр Худилайнен, реализация проекта внесет существенный вклад в развитие северных территорий республики. В первую очередь, строительство ГЭС позволит зафиксировать стоимость энергоресурсов на приемлемом для потребителя уровне, а также решит проблему перебоев электроэнергии.